A A A

Classement

PROMO

  Plus mauvais résultat (ne comptant pas pour le classement final)
      Frontenay R R Neuville Frontenay R R 2 Maillé Mulsanne Pornic  
Place Nom / prénom Club place pts place pts place pts place pts place pts place pts Total pts
1 BUISSON Kevin MiniZ 79 1   1 100 1 100 1 100 1 100     400
2 BERLAN Tristan LMC 11   5 65 2 90 4 70 2 90     315
3 SAVATIER Mathis Modelespace 6   2 90 5 65 5 65 3 80     300
4 PARNAUDEAU Lucas LMC 7 55 3 80 3 80 3 80         295
5 PARNAUDEAU Mathias LMC 3 80 4 70     2 90         240
6 MARIETTE Jeanne Modelespace 10   9 45 7 55 6 60 5 65     225
7 LIROT Medhi LMC 5 65 8 50 6 60 9 45         220
8 ROUDEVITCH Nicolas MACS 4 70     4 70 7 55         195
9 DIENNET Benoit Vouneuil-sur-Vienne     11 40 14 34 11 40 6 60     174
10 MERRIEN Juliette Modelespace 12 38 14   13 36 13 36 7 55     165
11 GUILLON Anthony Vouneuil-sur-Vienne 9 45 13 36 9 45 14 34         160
12 RONDINEAU Julien MCP             8 50 4 70     120
13 JOS Frédéric MiniZ 24 8 50 7 55                 105
14 BERTHELOT Leopold Vouneuil-sur-Vienne     6 60 10 42             102
15 LIEVRE Ludovic MRCT     17 30 12 38 16 31         99
16 VALENTIE Thomas MiniZ 79 2 90                     90
17 ANNE Benjamin Mini-Z 65         8 50 15 32         82
18 CERDA Pablo Vouneuil-sur-Vienne     12 38 15 32             70
19 CALMET Marcus Vouneuil-sur-Vienne     16 31 17 30             61
20 BARILLOT Stéphane LMC     15 32     19 28         60
21 BARILLOT Esteban LMC     18 29     17 30         59
22 KOUASSI Isaac LMC     19 28     18 29         57
23 COUBARD Mickaël MRCT     24 23 18 29             52
24 BACLE Soreen LMC         19 28 26 21         49
25 DAVOINE Mathis LMC     23 24     27 20         44
26 ex ENEAU Willy Modelespace     10 42                 42
26 ex RABIN Jocelyn Modelespace             10 42         42
28 QUERRIOUX Corentin Vouneuil-sur-Vienne         11 40             40
29 GALLAY Cyril Modelespace             12 38         38
30 DELHOUME Rémi Sans Club 13 36                     36
31 JAUMARD Dominique MiniZ 79         16 31             31
32 ex MERRIEN Coralie Modelespace             20 27         27
32 ex PEREIRA RODRIGUES Cécile MiniZ 79     20 27                 27
34 ex MERRIEN Valentine Modelespace             21 26         26
34 ex POINCET Natthen Club inconnu     21 26                 26
36 ex GANNE Teddy MRCT             22 25         25
36 ex BEQUIGNON Mathis LMC     22 25                 25
38 BARBARAT Manuel MRCT             23 24         24
39 EHRHARD Pierre Mini-Z 65             24 23         23
40 RABOUTOT Laurent MRCT             25 22         22
41 PARNAUDEAU Alyssia LMC             28 19         19

GT

  Plus mauvais résultat (ne comptant pas pour le classement final)
      Frontenay R R Neuville Frontenay R R 2 Maillé Mulsanne Pornic  
Place Nom / prénom Club place pts place pts place pts place pts place pts place pts Total pts
1 OTTO Killian MCP 3   1 100 1 100 1 100 1 100     400
2 PEREIRA RODRIGUES Thierry MiniZ 79 1 100 2 90 4 70 5   2 90     350
3 KIEV Lyekyou MiniZ 79 4 70 3 80 3 80 4 70         300
4 LEGENDRE Antoine MiniZ 79 6   4 70 5 65 3 80 3 80     295
5 NICOLAS Olivier MiniZ 79 2 90     2 90 2 90         270
6 LEGRAND  Gilles Modelespace 10 42 5 65 12   7 55 7 55     217
7 POPPEN Théo Vouneuil-sur-Vienne 18 29 6 60 11 40 6 60         189
8 MARIETTE Didier Modelespace 14 34 7 55 17   13 36 8 50     175
9 ex CRESSIOT Benoît MiniZ 79 11 40 13 36 10 42 9 45         163
9 ex LEGENDRE Eric MiniZ 79 16   16 31 15 32 11 40 6 60     163
11 COUSIN Jordan Modelespace     10 42 13 36 14 34 10 42     154
12 LEGRAND Titouan Modelespace 17   11 40 16 31 10 42 11 40     153
13 MICHALCZYSZYN Jason ZCM     15 32     8 50 4 70     152
14 TRIBUT Laurent MiniZ 79 9 45 8 50 7 55             150
15 TRIBUT Nathalie MiniZ 79 7 55 9 45 9 45             145
16 PARNAUDEAU Yannick LMC 22   12 38 14 34 18 29 13 36     137
17 CHEVRIER Stéphane Modelespace 19   17 30 19 28 16 31 12 38     127
18 ex BLOINO Guillaume MZR33 5 65     8 50             115
18 ex PEREIRA RODRIGUES Thomas MiniZ 79 13 36 14 34         9 45     115
20 RONDINEAU Franck MCP             12 38 5 65     103
21 PORTEJOIE Valentin MiniZ 79 12 38     6 60             98
22 FROMENT Sylvain ARCA16 20 27     18 29 15 32         88
23 DRONNE Jérôme ZCM 21 26 19 28     19 28         82
24 PARNAUDEAU Benoît LMC         20 27 17 30         57
25 THEVENOT Sébastien Mini-Z 65         21 26 20 27         53
26 MOROSINI Francois MiniZ 79 8 50                     50
27 MALLET Ludovic MiniZ 79 15 32                     32
28 MOREAU Valentin LMC     18 29                 29
29 POINTEAU Patrice RJS MiniZ     20 27                 27
30 HEURTIN Kris RJS MiniZ     21 26                 26

OPEN

  Plus mauvais résultat (ne comptant pas pour le classement final)
      Frontenay R R Neuville Frontenay R R 2 Maillé Mulsanne Pornic  
Place Nom / prénom Club place pts place pts place pts place pts place pts place pts Total pts
1 ROBIN Thomas MCP 1 100 1 100 2   1 100 1 100     400
2 AUFFRET Valentin MCP     7 55 1 100 2 90 2 90     335
3 AUFFRET Ludovic MCP     3 80 3 80 4 70 3 80     310
4 DUMALANEDE Felix MCP 4 70 4 70 5   3 80 4 70     290
5 BILLY Dominique LMC 2 90 6 60 9   6 60 8 50     260
6 MARIOT Quentin MCP 3 80 14 34 6 60 5 65         239
7 RENAUD Christophe MiniZ 79 5 65 11   8 50 8 50 6 60     225
8 MERRIEN Sandy Modelespace 6 60 8 50 10   7 55 7 55     220
9 BRICHET Sébastien ZCM 7 55 13 36     9 45 9 45     181
10 GRASSET Jérome LMC 8 50 12 38 11 40             128
11 EPINEAU Patrice ZCM     15 32     10 42 10 42     116
12 DA ROCHA Mathieu MRM78     9 45 7 55             100
13 LEIRAS Philippe EMC27     2 90                 90
14 BROCHARD Bertrand MRT 49         4 70             70
15 ex ALLAIN Julien Vélizy Z                 5 65     65
15 ex HEURTIN  Tony RJS MiniZ     5 65                 65
17 SASTRE Laurent MRM78     10 42                 42

 

Classement Courses

Frontenay RR

Place Nom / prénom Club Meilleure finale 2éme meilleure finale
1 BUISSON Kevin MiniZ 79 33T 7:05.932 33T 7:09.188 - 32T 7:03.652
2 VALENTIE Thomas MiniZ 79 33T 7:06.562 33T 7:17.176 - 32T 7:03.849
3 PARNAUDEAU Mathias LMC 31T 7:02.315 31T 7:03.111 - 31T 7:03.667
4 ROUDEVITCH Nicolas MACS 31T 7:07.487 31T 7:09.048 - 30T 7:03.549
5 LIROT Medhi LMC 30T 7:06.083 29T 7:02.411 - 29T 7:06.333
6 SAVATIER Mathis Modelespace 30T 7:08.575 29T 7:06.788 - 29T 7:11.767
7 PARNAUDEAU Lucas LMC 29T 7:00.704 28T 7:00.462 - 29T 7:03.025
8 JOS Frédéric MiniZ 24 29T 7:02.652 28T 6:56.017 - 28T 7:04.987
9 GUILLON Anthony Vouneuil-sur-Vienne 29T 7:08.912 28T 7:08.757 - 26T 7:05.864
10 MARIETTE Jeanne Modelespace 26T 7:01.643 26T 7:15.122 - 25T 7:03.630
11 BERLAN Tristan LMC 26T 7:08.288 25T 7:10.925 - 24T 7:08.770
12 MERRIEN Juliette Modelespace 26T 7:14.858 24T 7:09.276 - 23T 7:08.371
13 DELHOUME Rémi Sans Club 23T 7:13.194 23T 7:18.610 - 21T 7:05.671



Place Nom / prénom Club Meilleure finale 2éme meilleure finale
1 PEREIRA RODRIGUES Thierry MiniZ 79 39T 7:00.773 39T 7:07.482 - 39T 7:08.172
2 NICOLAS Olivier MiniZ 79 39T 7:05.250 38T 7:03.504 - 38T 7:07.088
3 OTTO Killian MCP 39T 7:10.992 38T 7:06.402 - 38T 7:08.774
4 KIEV Lyekyou MiniZ 79 39T 7:10.640 37T 7:04.513 - 37T 7:05.340
5 BLOINO Guillaume MZR33 38T 7:10.214 37T 7:03.825 - 37T 7:08.585
6 LEGENDRE Antoine MiniZ 79 37T 7:09.119 37T 7:12.107 - 36T 7:03.751
7 TRIBUT Nathalie MiniZ 79 37T 7:06.721 36T 7:03.267 - 35T 7:03.914
8 MOROSINI Francois MiniZ 79 37T 7:10.357 35T 7:02.672 - 35T 7:04.291
9 TRIBUT Laurent MiniZ 79 36T 7:03.344 35T 7:00.479 - 35T 7:07.531
10 LEGRAND  Gilles Modelespace 36T 7:00.071 35T 7:05.422 - 35T 7:06.475
11 CRESSIOT Benoît MiniZ 79 35T 7:05.093 35T 7:06.204 - 35T 7:06.329
12 PORTEJOIE Valentin MiniZ 79 35T 7:05.638 34T 7:06.608 - 34T 7:09.286
13 PEREIRA RODRIGUES Thomas MiniZ 79 33T 7:02.256 35T 7:10.092 - 35T 7:10.436
14 MARIETTE Didier Modelespace 34T 7:07.833 34T 7:10.652 - 33T 7:03.816
15 MALLET Ludovic MiniZ 79 35T 7:05.355 33T 7:10.398 - 32T 7:09.059
16 LEGENDRE Eric MiniZ 79 33T 7:00.938 33T 7:12.394 - 32T 7:02.831
17 LEGRAND Titouan Modelespace 33T 7:04.233 33T 7:07.909 - 32T 7:11.302
18 POPPEN Théo Vouneuil-sur-Vienne 33T 7:05.287 32T 7:02.083 - 32T 7:06.914
19 CHEVRIER Stéphane Modelespace 33T 7:10.502 31T 7:02.835 - 31T 7:08.852
20 FROMENT Sylvain ARCA16 31T 7:00.793 31T 7:04.226 - 30T 7:14.542
21 DRONNE Jérôme ZCM 30T 7:07.574 30T 7:16.999 - 29T 7:08.293
22 PARNAUDEAU Yannick LMC 27T 6:51.415 27T 7:11.671 - 26T 7:14.887



Place Nom / prénom Club Meilleure finale 2éme meilleure finale
1 ROBIN Thomas MCP 42T 7:07.993 41T 7:01.371 - 40T 7:01.159
2 BILLY Dominique LMC 39T 7:04.994 39T 7:12.216 - 38T 7:02.486
3 MARIOT Quentin MCP 40T 7:05.243 38T 7:01.553 - 37T 7:00.640
4 DUMALANEDE Felix MCP 40T 7:10.074 38T 7:09.879 - 37T 7:07.575
5 RENAUD Christophe MiniZ 79 38T 7:02.211 38T 7:03.055 - 37T 7:09.552
6 MERRIEN Sandy Modelespace 38T 7:07.037 38T 7:08.488 - 37T 7:00.089
7 BRICHET Sébastien ZCM 38T 7:04.725 37T 7:03.545 - 36T 7:06.618
8 GRASSET Jérome LMC 37T 7:00.444 37T 7:07.409 - 37T 7:07.736

Neuville

Place Nom / prénom Club Meilleure finale 2éme meilleure finale
1 BUISSON Kevin MiniZ 79 Manche 4 29T en 7'2.92 Manche 2 29T en 7'14.10 Manche 3 29T en 7'14.35
2 SAVATIER Mathis Modelespace Manche 2 28T en 7'3.24 Manche 1 28T en 7'12.02 Manche 4 28T en 7'13.61
3 PARNAUDEAU Lucas LMC Manche 3 28T en 7'9.58 Manche 1 28T en 7'12.85 Manche 2 27T en 7'17.79
4 PARNAUDEAU Mathias LMC Manche 4 27T en 7'16.09 Manche 5 27T en 7'16.81 Manche 2 26T en 7'1.71
5 BERLAN Tristan LMC Manche Qualif 26T en 7'1.59 Manche 3 26T en 7'5.28 Manche 2 26T en 7'10.10
6 BERTHELOT Leopold Vouneuil-sur-Vienne Manche 5 26T en 7'3.83 Manche 4 26T en 7'7.23 Manche 3 26T en 7'15.27
7 JOS Frédéric MiniZ 24 Manche 3 26T en 7'7.04 Manche 2 26T en 7'16.38 Manche 4 25T en 7'0.70
8 LIROT Medhi LMC Manche 3 26T en 7'8.60 Manche 1 26T en 7'17.52 Manche Qualif 24T en 7'12.78
9 MARIETTE Jeanne Modelespace Manche 5 25T en 7'6.87 Manche 4 25T en 7'11.57 Manche 3 25T en 7'12.76
10 ENEAU Willy Modelespace Manche 2 25T en 7'9.98 Manche 1 25T en 7'10.64 Manche 4 25T en 7'16.22
11 DIENNET Benoit Vouneuil-sur-Vienne Manche 5 26T en 7'13.06 Manche 3 24T en 7'1.03 Manche 4 24T en 7'3.40
12 CERDA Pablo Vouneuil-sur-Vienne Manche 3 25T en 7'7.46 Manche 2 25T en 7'8.21 Manche Qualif 24T en 7'11.37
13 GUILLON Anthony Vouneuil-sur-Vienne Manche 5 25T en 7'4.84 Manche 3 25T en 7'7.30 Manche 4 23T en 6'20.63
14 MERRIEN Juliette Modelespace Manche 5 23T en 7'1.80 Manche 3 23T en 7'2.74 Manche 2 23T en 7'13.23
15 BARILLOT Stéphane LMC Manche 4 22T en 7'5.51 Manche 1 22T en 7'11.93 Manche 2 22T en 7'14.00
16 CALMET Marcus Vouneuil-sur-Vienne Manche 3 22T en 7'11.12 Manche 5 22T en 7'18.10 Manche Qualif 21T en 7'11.96
17 LIEVRE Ludovic MRCT Manche 2 21T en 7'13.41 Manche 5 21T en 7'16.17 Manche 1 20T en 7'1.82
18 BARILLOT Esteban LMC Manche Qualif 22T en 7'16.69 Manche 5 20T en 7'14.21 Manche 2 20T en 7'15.46
19 KOUASSI Isaac LMC Manche 5 21T en 7'21.07 Manche 2 20T en 7'3.04 Manche 1 20T en 7'4.49
20 PEREIRA RODRIGUES Cécile MiniZ 79 Manche 2 20T en 7'7.76 Manche 4 20T en 7'12.51 Manche 1 20T en 7'14.49
21 POINCET Natthen Club inconnu Manche 5 17T en 7'1.99 Manche 4 17T en 7'12.83 Manche 2 17T en 7'17.46
22 BEQUIGNON Mathis LMC Manche 5 19T en 7'15.38 Manche 2 16T en 7'7.91 Manche 1 16T en 7'10.51
23 DAVOINE Mathis LMC Manche 3 17T en 7'25.98 Manche 1 16T en 7'14.60 Manche 2 15T en 7'2.07
24 COUBARD Mickaël MRCT Manche 3 13T en 7'7.00 Manche 4 13T en 7'12.84 Manche 5 13T en 7'13.36



Place Nom / prénom Club Meilleure finale 2éme meilleure finale
1 OTTO Killian MCP Manche Qualif 35T en 7'3.93 Manche 2 35T en 7'10.71 Manche 4 33T en 7'2.37
2 PEREIRA RODRIGUES Thierry MiniZ 79 Manche 5 34T en 7'1.48 Manche 2 34T en 7'6.24 Manche 4 34T en 7'8.06
3 KIEV Lyekyou MiniZ 79 Manche 4 33T en 7'6.84 Manche 3 33T en 7'7.45 Manche 5 33T en 7'10.30
4 LEGENDRE Antoine MiniZ 79 Manche 4 33T en 7'10.84 Manche 3 33T en 7'12.08 Manche 5 33T en 7'14.01
5 LEGRAND  Gilles Modelespace Manche 5 33T en 7'6.23 Manche 1 32T en 7'3.36 Manche 3 32T en 7'12.54
6 POPPEN Théo Vouneuil-sur-Vienne Manche 4 33T en 7'17.87 Manche 5 32T en 7'7.11 Manche 3 32T en 7'16.46
7 MARIETTE Didier Modelespace Manche 2 32T en 7'9.75 Manche 5 32T en 7'10.91 Manche 4 31T en 7'6.58
8 TRIBUT Laurent MiniZ 79 Manche 3 32T en 7'8.04 Manche 5 31T en 7'0.96 Manche 2 31T en 7'5.48
9 TRIBUT Nathalie MiniZ 79 Manche 5 31T en 7'1.22 Manche 2 31T en 7'8.73 Manche Qualif 31T en 7'11.91
10 COUSIN Jordan Modelespace Manche 3 31T en 7'0.21 Manche 4 31T en 7'1.70 Manche Qualif 31T en 7'36.10
11 LEGRAND Titouan Modelespace Manche 2 31T en 7'12.11 Manche Qualif 30T en 7'4.90 Manche 4 30T en 7'14.95
12 PARNAUDEAU Yannick LMC Manche 5 31T en 7'12.32 Manche 4 30T en 7'10.86 Manche 2 29T en 7'1.41
13 CRESSIOT Benoît MiniZ 79 Manche 2 30T en 7'5.49 Manche Qualif 30T en 7'8.50 Manche 5 30T en 7'10.89
14 PEREIRA RODRIGUES Thomas MiniZ 79 Manche 5 30T en 7'7.34 Manche 1 30T en 7'8.95 Manche Qualif 30T en 7'13.39
15 MICHALCZYSZYN Jason ZCM Manche 1 30T en 7'5.79 Manche 5 30T en 7'5.98 Manche 3 29T en 7'8.88
16 LEGENDRE Eric MiniZ 79 Manche 5 31T en 7'11.08 Manche 3 29T en 7'5.49 Manche Qualif 29T en 7'8.46
17 CHEVRIER Stéphane Modelespace Manche 4 29T en 7'2.45 Manche 5 29T en 7'4.32 Manche 3 29T en 7'8.78
18 MOREAU Valentin LMC Manche 2 28T en 7'7.93 Manche 1 27T en 7'6.77 Manche 3 27T en 7'10.50
19 DRONNE Jérôme ZCM Manche 5 27T en 7'9.14 Manche 2 27T en 7'11.86 Manche 3 27T en 7'15.84
20 POINTEAU Patrice RJS MiniZ Manche 5 28T en 7'11.95 Manche 4 27T en 7'9.57 Manche Qualif 25T en 7'0.84
21 HEURTIN Kris RJS MiniZ Manche 1 22T en 7'13.18 Manche Qualif 15T en 7'14.12 Manche 2 7T en 1'45.73



Place Nom / prénom Club Meilleure finale 2éme meilleure finale
1 ROBIN Thomas MCP Manche 3 39T en 7'9.61 Manche Qualif 36T en 7'4.92 Manche 4 36T en 7'8.74
2 LEIRAS Philippe EMC27 Manche Qualif 37T en 7'10.79 Manche 3 36T en 7'1.31 Manche 4 36T en 7'4.31
3 AUFFRET Ludovic MCP Manche 4 36T en 7'7.21 Manche Qualif 36T en 7'7.81 Manche 5 36T en 7'9.86
4 DUMALANEDE Felix MCP Manche 4 36T en 7'8.08 Manche 1 35T en 7'1.42 Manche 2 35T en 7'4.60
5 HEURTIN  Tony RJS MiniZ Manche 1 35T en 7'2.79 Manche 3 35T en 7'8.00 Manche Qualif 35T en 7'8.34
6 BILLY Dominique LMC Manche 3 35T en 7'4.49 Manche 2 35T en 7'6.12 Manche Qualif 35T en 7'8.55
7 AUFFRET Valentin MCP Manche Qualif 37T en 7'1.77 Manche 1 35T en 6'37.23 Manche 5 30T en 7'6.18
8 MERRIEN Sandy Modelespace Manche 2 34T en 7'6.56 Manche 1 34T en 7'7.76 Manche 4 34T en 7'12.56
9 DA ROCHA Mathieu MRM78 Manche 5 36T en 7'7.20 Manche 3 33T en 7'13.32 Manche 2 29T en 6'1.01
10 SASTRE Laurent MRM78 Manche 1 33T en 7'4.26 Manche 5 33T en 7'9.70 Manche Qualif 32T en 7'0.36
11 RENAUD Christophe MiniZ 79 Manche 5 34T en 7'2.79 Manche 4 33T en 7'9.25 Manche 1 31T en 7'5.70
12 GRASSET Jérome LMC Manche 2 33T en 7'12.44 Manche 4 32T en 7'2.94 Manche 3 32T en 7'8.83
13 BRICHET Sébastien ZCM Manche 2 32T en 7'4.52 Manche 5 32T en 7'11.61 Manche 1 30T en 7'1.82
14 MARIOT Quentin MCP Manche 2 30T en 7'0.19 Manche 3 29T en 7'10.35 Manche 4 24T en 5'48.64
15 EPINEAU Patrice ZCM Manche 1 28T en 7'6.63 Manche Qualif 27T en 7'1.95 Manche 4 27T en 7'13.30

Frontenay RR 2

Place Nom / prénom Club Meilleure finale 2éme meilleure finale
1 BUISSON Kevin MiniZ 79 Manche 5 en 29T 7'15.96 Manche 4 en 28T 7'10.25 Manche 2 en 27T 7'0.04
2 BERLAN Tristan LMC Manche 3 en 26T 7'7.41 Manche 4 en 26T 7'9.32 Manche 5 en 26T 7'12.78
3 PARNAUDEAU Lucas LMC Manche 4 en 26T 7'13.05 Manche 1 en 25T 7'3.98 Manche 5 en 25T 7'5.01
4 ROUDEVITCH Nicolas MACS Manche 2 en 25T 7'4.90 Manche 5 en 25T 7'13.93 Manche 1 en 25T 7'14.77
5 SAVATIER Mathis Modelespace Manche 4 en 25T 7'11.01 Manche 1 en 25T 7'12.39 Manche 3 en 25T 7'13.42
6 LIROT Medhi LMC Manche Qualif en 24T 7'2.54 Manche 4 en 24T 7'6.26 Manche 2 en 24T 7'9.23
7 MARIETTE Jeanne Modelespace Manche 4 en 24T 7'4.88 Manche 1 en 24T 7'8.15 Manche 5 en 24T 7'13.41
8 ANNE Benjamin Mini-Z 65 Manche 4 en 24T 7'2.13 Manche 5 en 24T 7'11.27 Manche Qualif en 24T 7'15.56
9 GUILLON Anthony Vouneuil-sur-Vienne Manche 1 en 24T 7'2.72 Manche Qualif en 24T 7'18.19 Manche 4 en 23T 7'11.82
10 BERTHELOT Leopold Vouneuil-sur-Vienne Manche 1 en 24T 7'13.16 Manche 4 en 23T 7'3.75 Manche 5 en 23T 7'6.98
11 QUERRIOUX Corentin Vouneuil-sur-Vienne Manche 3 en 24T 7'12.26 Manche 5 en 23T 7'10.41 Manche 2 en 21T 7'2.73
12 LIEVRE Ludovic MRCT Manche 4 en 22T 7'0.80 Manche 5 en 22T 7'3.53 Manche 3 en 22T 7'14.53
13 MERRIEN Juliette Modelespace Manche 1 en 22T 7'0.67 Manche 3 en 22T 7'3.33 Manche 2 en 22T 7'16.53
14 DIENNET Benoit Vouneuil-sur-Vienne Manche 5 en 21T 7'10.69 Manche 1 en 20T 7'0.78 Manche 4 en 20T 7'1.90
15 CERDA Pablo Vouneuil-sur-Vienne Manche 1 en 20T 7'4.88 Manche 3 en 19T 7'4.62 Manche 2 en 19T 7'15.41
16 JAUMARD Dominique MiniZ 79 Manche 4 en 20T 7'22.64 Manche 3 en 19T 7'2.59 Manche 5 en 19T 7'15.36
17 CALMET Marcus Vouneuil-sur-Vienne Manche 2 en 19T 7'6.16 Manche 5 en 19T 7'16.23 Manche 4 en 18T 7'5.46
18 COUBARD Mickaël MRCT Manche 5 en 17T 7'18.44 Manche 1 en 16T 7'17.98 Manche 3 en 16T 7'29.18
19 BACLE Soreen LMC Manche 5 en 16T 7'5.54 Manche 3 en 16T 7'15.86 Manche 4 en 16T 7'15.99



Place Nom / prénom Club Meilleure finale 2éme meilleure finale
1 OTTO Killian MCP Manche 4 en 33T 7'7.39 Manche 5 en 33T 7'8.42 Manche 2 en 33T 7'12.01
2 NICOLAS Olivier MiniZ 79 Manche 4 en 33T 7'7.78 Manche 5 en 32T 7'0.97 Manche 1 en 32T 7'3.29
3 KIEV Lyekyou MiniZ 79 Manche 2 en 32T 7'2.45 Manche 4 en 32T 7'6.77 Manche 5 en 32T 7'9.80
4 PEREIRA RODRIGUES Thierry MiniZ 79 Manche 5 en 33T 7'14.49 Manche 3 en 32T 7'16.10 Manche 2 en 31T 7'0.61
5 LEGENDRE Antoine MiniZ 79 Manche 3 en 32T 7'17.47 Manche 1 en 31T 7'0.82 Manche 5 en 31T 7'2.66
6 PORTEJOIE Valentin MiniZ 79 Manche 4 en 31T 7'5.30 Manche 3 en 31T 7'11.09 Manche 2 en 30T 7'3.10
7 TRIBUT Laurent MiniZ 79 Manche 5 en 31T 7'13.28 Manche 2 en 30T 7'3.89 Manche 3 en 30T 7'5.08
8 BLOINO Guillaume MZR33 Manche 4 en 30T 7'2.95 Manche 5 en 30T 7'9.19 Manche 2 en 30T 7'11.01
9 TRIBUT Nathalie MiniZ 79 Manche 5 en 30T 7'4.70 Manche 1 en 29T 7'4.77 Manche 2 en 29T 7'5.65
10 CRESSIOT Benoît MiniZ 79 Manche 5 en 30T 7'8.41 Manche 4 en 30T 7'13.44 Manche 1 en 28T 7'0.27
11 POPPEN Théo Vouneuil-sur-Vienne Manche 1 en 30T 7'7.41 Manche 4 en 29T 7'9.28 Manche 3 en 28T 7'1.47
12 LEGRAND  Gilles Modelespace Manche 4 en 30T 7'6.36 Manche 1 en 29T 7'11.88 Manche 2 en 28T 7'1.11
13 COUSIN Jordan Modelespace Manche 4 en 29T 7'3.47 Manche 3 en 29T 7'6.38 Manche Qualif en 29T 7'11.67
14 PARNAUDEAU Yannick LMC Manche 4 en 29T 7'15.68 Manche 2 en 28T 7'2.07 Manche 1 en 28T 7'2.91
15 LEGENDRE Eric MiniZ 79 Manche 5 en 28T 7'9.32 Manche 4 en 28T 7'10.19 Manche 2 en 28T 7'13.07
16 LEGRAND Titouan Modelespace Manche 4 en 29T 7'13.91 Manche 2 en 28T 7'15.84 Manche 1 en 27T 7'3.85
17 MARIETTE Didier Modelespace Manche 4 en 28T 7'10.98 Manche 5 en 28T 7'12.40 Manche 2 en 27T 7'4.40
18 FROMENT Sylvain ARCA16 Manche 4 en 28T 7'9.81 Manche 3 en 27T 7'5.89 Manche 2 en 26T 7'1.77
19 CHEVRIER Stéphane Modelespace Manche Qualif en 28T 7'14.26 Manche 5 en 27T 7'4.87 Manche 4 en 26T 7'3.14
20 PARNAUDEAU Benoît LMC Manche 3 en 27T 7'1.53 Manche 4 en 27T 7'10.55 Manche Qualif en 26T 7'7.33
21 THEVENOT Sébastien Mini-Z 65 Manche Qualif en 26T 7'13.40 Manche 4 en 25T 7'4.47 Manche 1 en 25T 7'11.72



Place Nom / prénom Club Meilleure finale 2éme meilleure finale
1 AUFFRET Valentin MCP Manche 4 en 36T 7'2.12 Manche 5 en 36T 7'2.40 Manche 3 en 36T 7'2.54
2 ROBIN Thomas MCP Manche 1 en 36T 7'0.81 Manche 2 en 36T 7'3.62 Manche Qualif en 36T 7'8.17
3 AUFFRET Ludovic MCP Manche 4 en 36T 7'10.69 Manche 3 en 36T 7'11.71 Manche 2 en 35T 7'0.22
4 BROCHARD Bertrand MRT 49 Manche 4 en 34T 7'5.19 Manche 5 en 34T 7'5.42 Manche 3 en 34T 7'6.85
5 DUMALANEDE Felix MCP Manche 2 en 34T 7'8.18 Manche 1 en 34T 7'9.45 Manche 4 en 33T 7'0.40
6 MARIOT Quentin MCP Manche 4 en 33T 7'3.34 Manche Qualif en 33T 7'3.55 Manche 3 en 33T 7'10.82
7 DA ROCHA Mathieu MRM78 Manche 3 en 34T 7'9.60 Manche Qualif en 32T 7'2.14 Manche 1 en 32T 7'8.70
8 RENAUD Christophe MiniZ 79 Manche 2 en 33T 7'7.86 Manche Qualif en 32T 7'1.72 Manche 1 en 32T 7'12.09
9 BILLY Dominique LMC Manche 5 en 32T 7'0.95 Manche 4 en 32T 7'3.13 Manche 3 en 31T 7'0.13
10 MERRIEN Sandy Modelespace Manche 2 en 31T 7'1.19 Manche Qualif en 31T 7'11.35 Manche 1 en 30T 7'2.79
11 GRASSET Jérome LMC Manche 3 en 31T 7'7.54 Manche 4 en 31T 7'11.20 Manche 1 en 30T 7'6.25

Maillé

Place Nom / prénom Club Meilleure finale 2éme meilleure finale
1 BUISSON Kevin MiniZ 79 Manche 5 en 32T 7'0.27 Manche 4 en 32T 7'10.69 Manche 3 en 31T 7'6.92
2 PARNAUDEAU Mathias LMC Manche 3 en 31T 7'1.64 Manche 2 en 31T 7'2.73 Manche 5 en 31T 7'10.97
3 PARNAUDEAU Lucas LMC Manche 5 en 30T 7'5.29 Manche 4 en 30T 7'7.60 Manche 1 en 30T 7'9.16
4 BERLAN Tristan LMC Manche 3 en 30T 7'12.51 Manche 2 en 29T 7'0.36 Manche 4 en 29T 7'4.44
5 SAVATIER Mathis Modelespace Manche 3 en 29T 7'8.36 Manche 2 en 29T 7'11.07 Manche Qualif en 29T 7'12.06
6 MARIETTE Jeanne Modelespace Manche 5 en 30T 7'13.20 Manche 4 en 29T 7'13.77 Manche 2 en 28T 7'5.81
7 ROUDEVITCH Nicolas MACS Manche 5 en 30T 7'1.72 Manche 4 en 29T 7'14.49 Manche 3 en 27T 7'0.93
8 RONDINEAU Julien MCP Manche 2 en 29T 7'2.10 Manche 5 en 29T 7'11.26 Manche 3 en 28T 7'5.97
9 LIROT Medhi LMC Manche 5 en 29T 7'8.08 Manche 3 en 28T 7'0.12 Manche 4 en 28T 7'14.15
10 RABIN Jocelyn Modelespace Manche 2 en 28T 7'7.03 Manche 4 en 28T 7'12.43 Manche Qualif en 27T 7'17.54
11 DIENNET Benoit Vouneuil-sur-Vienne Manche 4 en 27T 7'2.88 Manche 2 en 27T 7'6.54 Manche Qualif en 27T 7'6.73
12 GALLAY Cyril Modelespace Manche Qualif en 28T 7'28.87 Manche 2 en 27T 7'12.78 Manche 1 en 26T 7'13.22
13 MERRIEN Juliette Modelespace Manche 2 en 27T 7'0.03 Manche 4 en 27T 7'3.44 Manche Qualif en 26T 7'0.52
14 GUILLON Anthony Vouneuil-sur-Vienne Manche 3 en 26T 7'6.45 Manche 2 en 26T 7'10.52 Manche 1 en 26T 7'14.60
15 ANNE Benjamin Mini-Z 65 Manche 4 en 27T 7'15.85 Manche 3 en 25T 7'4.09 Manche 1 en 25T 7'16.81
16 LIEVRE Ludovic MRCT Manche 5 en 25T 7'5.26 Manche 2 en 25T 7'5.33 Manche 1 en 25T 7'6.13
17 BARILLOT Esteban LMC Manche 3 en 25T 7'6.84 Manche 4 en 24T 7'2.96 Manche 2 en 20T 7'3.58
18 KOUASSI Isaac LMC Manche 5 en 23T 7'13.14 Manche 3 en 23T 7'13.20 Manche 4 en 20T 7'4.34
19 BARILLOT Stéphane LMC Manche 5 en 22T 7'0.08 Manche Qualif en 22T 7'17.98 Manche 1 en 20T 7'13.51
20 MERRIEN Coralie Modelespace Manche 5 en 22T 7'11.16 Manche 4 en 21T 7'1.59 Manche 1 en 20T 7'0.81
21 MERRIEN Valentine Modelespace Manche 3 en 21T 7'5.84 Manche 5 en 21T 7'6.78 Manche 2 en 20T 7'1.21
22 GANNE Teddy MRCT Manche 5 en 21T 7'0.34 Manche 4 en 21T 7'7.27 Manche 1 en 20T 7'10.94
23 BARBARAT Manuel MRCT Manche 4 en 22T 7'19.08 Manche 3 en 20T 7'3.41 Manche 2 en 20T 7'8.80
24 EHRHARD Pierre Mini-Z 65 Manche 5 en 21T 7'3.27 Manche 4 en 21T 7'23.37 Manche 1 en 20T 7'17.16
25 RABOUTOT Laurent MRCT Manche 4 en 22T 7'11.91 Manche 5 en 21T 7'19.67 Manche Qualif en 17T 7'3.67
26 BACLE Soreen LMC Manche 2 en 19T 7'2.81 Manche 1 en 19T 7'12.45 Manche Qualif en 18T 7'3.97
27 DAVOINE Mathis LMC Manche 5 en 20T 7'16.50 Manche 4 en 18T 7'6.78 Manche 2 en 18T 7'13.02
28 PARNAUDEAU Alyssia LMC Manche 5 en 13T 7'6.86 Manche Qualif en 13T 7'16.21 Manche 4 en 13T 7'22.22



Place Nom / prénom Club Meilleure finale 2éme meilleure finale
1 OTTO Killian MCP Manche 1 en 37T 7'5.29 Manche 5 en 37T 7'10.32 Manche 3 en 36T 7'1.36
2 NICOLAS Olivier MiniZ 79 Manche 3 en 36T 7'2.82 Manche 1 en 36T 7'4.42 Manche 4 en 36T 7'10.23
3 LEGENDRE Antoine MiniZ 79 Manche 4 en 35T 7'0.55 Manche 5 en 34T 7'0.60 Manche 3 en 34T 7'9.67
4 KIEV Lyekyou MiniZ 79 Manche 5 en 36T 7'8.35 Manche 4 en 34T 7'1.44 Manche 3 en 33T 7'10.37
5 PEREIRA RODRIGUES Thierry MiniZ 79 Manche 2 en 35T 7'11.53 Manche 1 en 34T 7'10.23 Manche Qualif en 31T 7'1.50
6 POPPEN Théo Vouneuil-sur-Vienne Manche 5 en 34T 7'11.86 Manche 4 en 33T 7'4.84 Manche 3 en 33T 7'7.96
7 LEGRAND  Gilles Modelespace Manche 4 en 34T 7'8.54 Manche 3 en 33T 7'8.29 Manche 2 en 32T 7'2.83
8 MICHALCZYSZYN Jason ZCM Manche 3 en 33T 7'0.79 Manche 5 en 32T 7'2.00 Manche 1 en 32T 7'4.09
9 CRESSIOT Benoît MiniZ 79 Manche 5 en 33T 7'5.50 Manche 4 en 33T 7'8.92 Manche 2 en 31T 7'1.34
10 LEGRAND Titouan Modelespace Manche 1 en 33T 7'5.09 Manche 2 en 32T 7'4.83 Manche 5 en 32T 7'8.22
11 LEGENDRE Eric MiniZ 79 Manche 5 en 33T 7'0.99 Manche 3 en 32T 7'7.66 Manche 4 en 30T 7'1.58
12 RONDINEAU Franck MCP Manche 3 en 32T 7'1.13 Manche 5 en 32T 7'10.18 Manche 1 en 31T 7'3.45
13 MARIETTE Didier Modelespace Manche 2 en 32T 7'10.45 Manche 5 en 31T 7'1.68 Manche 1 en 31T 7'1.75
14 COUSIN Jordan Modelespace Manche 1 en 32T 7'3.18 Manche 2 en 31T 7'7.15 Manche Qualif en 30T 7'0.84
15 FROMENT Sylvain ARCA16 Manche 2 en 31T 7'3.28 Manche 3 en 31T 7'7.46 Manche 4 en 31T 7'8.07
16 CHEVRIER Stéphane Modelespace Manche 2 en 33T 7'12.79 Manche 1 en 31T 7'10.06 Manche 3 en 29T 7'5.18
17 PARNAUDEAU Benoît LMC Manche 5 en 31T 7'6.64 Manche 4 en 30T 7'9.00 Manche 2 en 30T 7'14.41
18 PARNAUDEAU Yannick LMC Manche 4 en 30T 7'7.63 Manche 3 en 29T 7'1.97 Manche 5 en 29T 7'3.84
19 DRONNE Jérôme ZCM Manche 1 en 27T 7'17.26 Manche 2 en 26T 7'8.05 Manche 4 en 25T 7'6.32
20 THEVENOT Sébastien Mini-Z 65 Manche 2 en 26T 7'18.11 Manche 1 en 26T 7'18.74 Manche 5 en 25T 7'0.11



Place Nom / prénom Club Meilleure finale 2éme meilleure finale
1 ROBIN Thomas MCP Manche 3 en 40T 7'7.87 Manche 5 en 39T 7'4.20 Manche 4 en 39T 7'7.88
2 AUFFRET Valentin MCP Manche 3 en 39T 7'1.67 Manche 4 en 38T 7'2.18 Manche 5 en 37T 6'40.58
3 DUMALANEDE Felix MCP Manche 4 en 38T 7'3.57 Manche 5 en 38T 7'10.44 Manche 3 en 37T 7'2.96
4 AUFFRET Ludovic MCP Manche 1 en 38T 7'7.02 Manche 5 en 37T 7'1.39 Manche 4 en 37T 7'2.90
5 MARIOT Quentin MCP Manche 3 en 37T 7'7.09 Manche 5 en 37T 7'9.46 Manche 1 en 37T 7'10.76
6 BILLY Dominique LMC Manche 4 en 37T 7'7.51 Manche 5 en 37T 7'9.39 Manche 2 en 36T 7'7.51
7 MERRIEN Sandy Modelespace Manche 5 en 36T 7'7.82 Manche 3 en 36T 7'11.03 Manche 2 en 35T 7'7.09
8 RENAUD Christophe MiniZ 79 Manche 2 en 34T 7'1.54 Manche 5 en 34T 7'2.31 Manche 1 en 34T 7'4.66
9 BRICHET Sébastien ZCM Manche 4 en 35T 7'6.95 Manche 3 en 34T 7'12.23 Manche 5 en 33T 7'6.19
10 EPINEAU Patrice ZCM Manche 2 en 32T 7'11.31 Manche 3 en 31T 7'6.18 Manche 5 en 31T 7'6.70

Mulsanne

Place Nom / prénom Club Meilleure finale 2éme meilleure finale
1 BUISSON Kevin MiniZ 79 Manche 5 en 26T 7'2.14 Manche 4 en 26T 7'3.10 Manche 6 en 26T 7'13.37
2 BERLAN Tristan LMC Manche 6 en 26T 7'14.42 Manche 5 en 25T 7'8.26 Manche 2 en 25T 7'13.13
3 SAVATIER Mathis Modelespace Manche Qualif en 25T 7'8.70 Manche 2 en 25T 7'11.98 Manche 6 en 25T 7'13.89
4 RONDINEAU Julien MCP Manche 3 en 25T 7'7.74 Manche 4 en 25T 7'11.28 Manche 6 en 24T 7'3.75
5 MARIETTE Jeanne Modelespace Manche 6 en 23T 7'0.67 Manche 5 en 23T 7'5.59 Manche 4 en 23T 7'13.48
6 DIENNET Benoit Vouneuil-sur-Vienne Manche 5 en 22T 7'4.01 Manche 4 en 22T 7'7.03 Manche Qualif en 22T 7'18.51
7 MERRIEN Juliette Modelespace Manche 2 en 21T 7'19.45 Manche 5 en 20T 7'8.34 Manche 3 en 20T 7'23.16



Place Nom / prénom Club Meilleure finale 2éme meilleure finale
1 OTTO Killian MCP Manche 6 en 30T 7'6.87 Manche 3 en 30T 7'10.80 Manche 1 en 30T 7'16.34
2 PEREIRA RODRIGUES Thierry MiniZ 79 Manche 5 en 29T 7'4.91 Manche 6 en 29T 7'8.06 Manche 1 en 29T 7'11.94
3 LEGENDRE Antoine MiniZ 79 Manche 2 en 29T 7'9.89 Manche 5 en 29T 7'13.34 Manche 6 en 28T 7'3.64
4 MICHALCZYSZYN Jason ZCM Manche 2 en 28T 7'5.66 Manche 6 en 27T 7'2.37 Manche Qualif en 27T 7'3.93
5 RONDINEAU Franck MCP Manche 6 en 27T 7'5.38 Manche 3 en 27T 7'8.30 Manche 5 en 27T 7'9.64
6 LEGENDRE Eric MiniZ 79 Manche 5 en 27T 7'6.57 Manche 2 en 27T 7'14.42 Manche 4 en 25T 7'0.01
7 LEGRAND  Gilles Modelespace Manche 2 en 27T 7'11.24 Manche 4 en 26T 7'6.66 Manche 6 en 26T 7'8.00
8 MARIETTE Didier Modelespace Manche 4 en 27T 7'9.32 Manche 5 en 26T 7'4.36 Manche 6 en 25T 7'0.27
9 PEREIRA RODRIGUES Thomas MiniZ 79 Manche 5 en 26T 7'10.63 Manche 3 en 26T 7'12.30 Manche Qualif en 26T 7'15.48
10 COUSIN Jordan Modelespace Manche 2 en 26T 7'2.82 Manche 1 en 26T 7'2.98 Manche 3 en 25T 7'9.83
11 LEGRAND Titouan Modelespace Manche 5 en 26T 7'2.11 Manche 4 en 26T 7'6.30 Manche 6 en 25T 7'7.42
12 CHEVRIER Stéphane Modelespace Manche 6 en 25T 7'2.00 Manche 5 en 25T 7'4.80 Manche 2 en 25T 7'9.32
13 PARNAUDEAU Yannick LMC Manche 4 en 25T 7'1.65 Manche 5 en 25T 7'6.97 Manche 6 en 24T 7'5.82



Place Nom / prénom Club Meilleure finale 2éme meilleure finale
1 ROBIN Thomas MCP Manche 4 en 34T 7'8.61 Manche 5 en 34T 7'12.38 Manche 1 en 33T 7'1.39
2 AUFFRET Valentin MCP Manche 5 en 33T 7'3.33 Manche Qualif en 33T 7'7.05 Manche 2 en 33T 7'13.61
3 AUFFRET Ludovic MCP Manche 4 en 32T 7'0.88 Manche 3 en 32T 7'1.96 Manche 5 en 32T 7'3.72
4 DUMALANEDE Felix MCP Manche Qualif en 31T 7'9.05 Manche 3 en 31T 7'12.25 Manche 2 en 31T 7'13.10
5 ALLAIN Julien Vélizy Z Manche 4 en 31T 7'9.66 Manche 5 en 30T 7'5.58 Manche 1 en 30T 7'11.33
6 RENAUD Christophe MiniZ 79 Manche 5 en 30T 7'8.33 Manche 1 en 30T 7'11.06 Manche 3 en 29T 7'11.70
7 MERRIEN Sandy Modelespace Manche 3 en 30T 7'2.79 Manche 2 en 29T 7'1.06 Manche 1 en 29T 7'5.52
8 BILLY Dominique LMC Manche 3 en 29T 7'2.05 Manche 5 en 29T 7'2.24 Manche 2 en 29T 7'3.37
9 BRICHET Sébastien ZCM Manche 2 en 28T 7'16.64 Manche Qualif en 27T 7'12.94 Manche 3 en 27T 7'15.84
10 EPINEAU Patrice ZCM Manche Qualif en 27T 7'11.04 Manche 5 en 27T 7'12.45 Manche 2 en 26T 7'9.87

Pornic

0
0
0
s2sdefault