A A A

Classement

PROMO

  Plus mauvais résultat (ne comptant pas pour le classement final)
      Mulsanne Trémentines Neuville Loudun Pornic Niort Maillé  
Place Nom / prénom Club place pts place pts place pts place pts place pts place pts place pts Total pts
1 GUIGNARD Maxence RMCM         1 100 1 100     1 100     300
2 OTTO Killian MCP                 2 90 2 90 6 60 240
3 PARNAUDEAU Mathias LMC         10 42     4 70 4 70 7 55 237
4 PARNAUDEAU Lucas LMC         11 40     6 60 5 65 9 45 210
5 AGRAFEUIL Esteban MiniZ 24         4 70             1 100 170
6 MARIETTE Julie Modelespace         3 80             3 80 160
7 DRAPEAU Arthur LMC         2 90             5 65 155
8 OTTO Dirk MCP                 7 55 7 55 11 40 150
8 CHARRIERE Léo Vouneuil-sur-Vienne                     3 80 4 70 150
10 FAULCON Simon LMC                     6 60 10 42 102
11 DRAPEAU Ludovic Modelespace         8 50             8 50 100
11 GUITTER Julien MCP                 1 100         100
13 LIEVRE Ludovic MRCT             2 90             90
13 WOLF Thomas LMC                         2 90 90
15 DABURON Hugo MACL             3 80             80
15 SORGIATI Sacha MCP                 3 80         80
17 RAMBAULT Pierre RMCM         5 65                 65
17 SORGIATI Gilles MCP                 5 65         65
19 LABORIE Louis Modelespace         6 60                 60
20 MARCEAU Eliot Modelespace         7 55                 55
21 PALACIN Théo Modelespace         9 45                 45
22 LABORIE Gabin Modelespace         12 38                 38
22 GOUBAULT Thomas LMC                         12 38 38
24 DUSSOUL Lola LMC                         13 36 36
25 FOURNIER Anthonin LMC                         14 34 34
26 WOLF Mathis LMC                         15 32 32
27 FOURNIER Théo LMC                         16 31 31

GT

  Plus mauvais résultat (ne comptant pas pour le classement final)
      Mulsanne Trémentines Neuville Loudun Pornic Niort Maillé  
Place Nom / prénom Club place pts place pts place pts place pts place pts place pts place pts Total pts
1 LANGLAIS Mathieu ZCM 1 100     1 100     1 100 1 100 1 100 500
2 KIEV Lyekyou MiniZ 79         3 80 2 90 5 65 2 90 3 80 405
3 LABROCHE jean-christophe MiniZ 79 3 80     5   3 80 2 90 3 80 4 70 400
4 PICHEREAU Damien ZCM 4 70     2 90 1 100 3 80         340
5 MARIOT Quentin MCP 9 45     8 50 4 70 4 70 5 65     300
6 MERRIEN Sandy Modelespace 5 65     6 60         4 70 2 90 285
7 DRONNE Jérôme ZCM 12 38     15 32 5 65     9 45 9 45 225
8 MICHALCZYSZYN Jason ZCM 10 42     19 28     7 55 11 40 8 50 215
9 CHEVRIER Stéphane Modelespace 11 40     18 29 6 60 10 42 20   13 36 207
10 MARIETTE Didier Modelespace 14 34     13 36     11 40 15 32 7 55 197
11 AUFFRET Solène MCP 2 90     9 45     6 60         195
12 PARNAUDEAU Yannick LMC 16 31     22   8 50 13 36 22 25 14 34 176
13 MUSSEAU Franck MiniZ 79         16 31     8 50 19 28 10 42 151
14 ARNAUDEAU Julien MiniZ 79 17 30     28 19     12 38 24 23 19 28 138
15 CHARVET Jean ZCM 7 55     21 26         12 38     119
16 AGRAFEUIL Laurent MiniZ 24         20 27         18 29 6 60 116
17 POPPEN Théo Vouneuil-sur-Vienne                     8 50 5 65 115
18 BOULAY  David ZCM 8 50     7 55                 105
19 MAUSSION Xavier MZR33         11 40         6 60     100
20 LABORIE Frederic Modelespace 13 36     17 30         17 30     96
21 BIENNASSIS Gaël MZR33         23 24         7 55     79
22 DORDIGUE Dominique MZR33         12 38         13 36     74
23 NICOLAS Olivier MiniZ 79                     14 34 12 38 72
24 BOSELLI Laurent MZR33         4 70                 70
25 CHARRIERE Hugo Vouneuil-sur-Vienne                     21 26 11 40 66
26 BRICHET Sébastien ZCM 6 60                         60
27 BEILLARD Jonathan MACL             7 55             55
28 DUMALANEDE Felix MCP 15 32     25 22                 54
29 DIXNEUF Mathias MACL             9 45             45
29 GUITTIER Pascal MCP                 9 45         45
31 QUILLET Jérome Modelespace         10 42                 42
31 DIXNEUF Benjamin MACL             10 42             42
31 DENIS Dimtri MiniZ 79                     10 42     42
34 DABURON  Pascal MACL             11 40             40
35 MARTIN Daniel MACL             12 38             38
36 FAVRELLE Steve MACN         14 34                 34
37 ALEXANDRE Sébastien MiniZ 24                     16 31     31
38 COUSIN ROGER Thomas MMC78 18 29                         29
39 CHAMPIGNY Frederic MiniZ 79 19 28                         28
40 GUILLOTEAU David MiniZ 79                     23 24     24
41 DELUCHE Pascal MZR33         24 23                 23
42 BRETEL Frédéric MZR33         26 21                 21
43 MERON Stéphane Modelespace         27 20                 20
44 ALLAIN Julien Vélizy Z                         -1   0
44 LANTHEAUME Armand MiniZ 79                         -1   0
44 GIRAULT Boris Modelespace                         -1   0

OPEN

  Plus mauvais résultat (ne comptant pas pour le classement final)
      Mulsanne Trémentines Neuville Loudun Pornic Niort Maillé  
Place Nom / prénom Club place pts place pts place pts place pts place pts place pts place pts Total pts
1 ALLAIN Julien Vélizy Z 1 100     5 65 2 90 3 80 2 90     425
2 AUFFRET Ludovic MCP 3 80     8 50 3 80 2 90     2 90 390
3 GIRAULT Boris Modelespace 2 90     10 42 1 100 5 65 3 80     377
4 ROBIN Thomas MCP         4 70     1 100 1 100 1 100 370
5 BILLY Dominique LMC 4 70     9   5 65 6 60 4 70 4 70 335
6 RENAUD Christophe MiniZ 79 5 65     14   6 60 7 55 5 65 5 65 310
7 AUFFRET Valentin MCP         7 55 4 70 4 70     3 80 275
8 PARNAUDEAU Benoît LMC 6 60     15 32 8 50         7 55 197
9 DELAHAYE Alain RMCM         17 30     8 50 7 55 8 50 185
10 TALBOT Jean Michel RMCM         12 38 7 55     6 60     153
11 LARUE Grégoire MCP                 11 40 9 45 10 42 127
12 GUERREIRO Carlos Vélizy Z         1 100                 100
13 GRASSET Jérome LMC         16 31             6 60 91
14 LANTHEAUME Armand MiniZ 79         2 90                 90
15 EPINEAU Patrice ZCM 7 55     18 29                 84
16 BARIOT Patrick MRCT         3 80                 80
17 THARREAU Alexandre LMC         20 27             9 45 72
18 HULIN Steve MACL         21 26 10 42             68
19 GERANTON Damien MulZteam         6 60                 60
20 CARLU Alexandre MiniZ 79                     8 50     50
20 HENRY Benoît MMC78 8 50                         50
22 MOTEAU Emmanuel MACL             9 45             45
22 GALLOU Justin MCP                 9 45         45
24 LOÏE Guillaume MCP                 10 42         42
25 CHAMEREAU Laurent Vélizy Z         11 40                 40
26 FAVRELLE Maxime MACN         13 36                 36
27 BEILLARD Jonathan MACL         19 28                 28

 

Classement Courses

Mulsanne

Place Nom / prénom Club Meilleure finale 2éme meilleure finale
1 LANGLAIS Mathieu ZCM Manche 4 finale en 33T 8'8.48 Manche 2 finale en 32T 8'0.71
2 AUFFRET Solène MCP Manche 6 finale en 31T 8'0.05 Manche 4 finale en 31T 8'7.80
3 LABROCHE jean-christophe MiniZ 79 Manche 6 finale en 31T 8'8.65 Manche 4 finale en 30T 8'1.39
4 PICHEREAU Damien ZCM Manche 6 finale en 31T 8'15.33 Manche 5 finale en 30T 8'4.96
5 MERRIEN Sandy Modelespace Manche 5 finale en 30T 8'8.81 Manche 4 finale en 30T 8'11.91
6 BRICHET Sébastien ZCM Manche 6 finale en 30T 8'12.56 Manche 5 finale en 30T 8'14.05
7 CHARVET Jean ZCM Manche 6 finale en 30T 8'7.36 Manche 2 finale en 29T 8'8.74
8 BOULAY  David ZCM Manche 6 finale en 29T 8'2.25 Manche 4 finale en 29T 8'6.75
9 MARIOT Quentin MCP Manche 1 en 29T 8'2.86 Manche 4 finale en 29T 8'7.66
10 MICHALCZYSZYN Jason ZCM Manche 5 finale en 28T 8'8.63 Manche 3 finale en 28T 8'9.31
11 CHEVRIER Stéphane Modelespace Manche 4 finale en 28T 8'11.48 Manche 3 finale en 28T 8'13.24
12 DRONNE Jérôme ZCM Manche 6 finale en 28T 8'11.78 Manche 5 finale en 28T 8'13.05
13 LABORIE Frederic Modelespace Manche 6 finale en 28T 8'4.02 Manche 5 finale en 27T 8'3.06
14 MARIETTE Didier Modelespace Manche 4 finale en 28T 8'16.08 Manche 5 finale en 27T 8'0.93
15 DUMALANEDE Felix MCP Manche 6 finale en 26T 8'7.11 Manche 3 finale en 25T 8'0.69
16 PARNAUDEAU Yannick LMC Manche 6 finale en 25T 8'9.69 Manche 5 finale en 24T 8'9.53
17 ARNAUDEAU Julien MiniZ 79 Manche 4 finale en 23T 8'0.25 Manche 1 en 23T 8'21.86
18 COUSIN ROGER Thomas MMC78 Manche 2 finale en 22T 8'25.56 Manche 1 en 19T 8'10.94
19 CHAMPIGNY Frederic MiniZ 79 Manche 1 en 18T 8'16.06 Manche 3 finale en 18T 8'26.05



Place Nom / prénom Club Meilleure finale 2éme meilleure finale
1 ALLAIN Julien Vélizy Z Manche 6 finale en 35T 8'6.83 Manche 4 finale en 35T 8'6.92
2 GIRAULT Boris Modelespace Manche 5 finale en 34T 8'0.14 Manche 6 finale en 34T 8'1.92
3 AUFFRET Ludovic MCP Manche 5 finale en 33T 8'7.57 Manche 3 finale en 33T 8'15.76
4 BILLY Dominique LMC Manche 1 en 32T 8'1.36 Manche 4 finale en 32T 8'2.45
5 RENAUD Christophe MiniZ 79 Manche 5 finale en 32T 8'9.11 Manche 2 finale en 32T 8'14.16
6 PARNAUDEAU Benoît LMC Manche 5 finale en 30T 8'6.14 Manche 3 finale en 30T 8'12.93
7 EPINEAU Patrice ZCM Manche 3 finale en 28T 8'3.29 Manche 4 finale en 28T 8'7.11
8 HENRY Benoît MMC78 Manche 4 finale en 28T 8'2.00 Manche 2 finale en 28T 8'11.65

Trémentines

Neuville

Place Nom / prénom Club Meilleure finale 2éme meilleure finale
1 GUIGNARD Maxence RMCM Manche 6 finale en 16T 7'15.90 Manche 5 finale en 16T 7'22.08
2 DRAPEAU Arthur LMC Manche 4 finale en 16T 7'20.32 Manche 6 finale en 16T 7'33.38
3 MARIETTE Julie Modelespace Manche 5 finale en 15T 7'14.61 Manche 2 en 15T 7'15.48
4 AGRAFEUIL Esteban MiniZ 24 Manche 4 finale en 15T 7'13.97 Manche 5 finale en 15T 7'26.37
5 RAMBAULT Pierre RMCM Manche 5 finale en 13T 7'22.81 Manche 6 finale en 13T 7'28.82
6 LABORIE Louis Modelespace Manche 1 en 13T 7'34.32 Manche 3 finale en 13T 7'35.90
7 MARCEAU Eliot Modelespace Manche 1 en 13T 7'34.32 Manche 3 finale en 13T 7'35.90
8 DRAPEAU Ludovic Modelespace Manche 4 finale en 13T 7'30.84 Manche 5 finale en 12T 7'7.78
9 PALACIN Théo Modelespace Manche 6 finale en 9T 7'5.45 Manche 2 en 9T 7'6.95
10 PARNAUDEAU Mathias LMC Manche 6 finale en 9T 7'9.09 Manche 5 finale en 9T 7'11.35
11 PARNAUDEAU Lucas LMC Manche 6 finale en 9T 7'9.09 Manche 5 finale en 9T 7'11.35
12 LABORIE Gabin Modelespace Manche 2 en 3T 6'21.28 Manche 3 finale en 3T 7'6.46



Place Nom / prénom Club Meilleure finale 2éme meilleure finale
1 LANGLAIS Mathieu ZCM Manche 4 finale en 23T 7'5.46 Manche 6 finale en 23T 7'5.82
2 PICHEREAU Damien ZCM Manche 3 finale en 22T 7'4.47 Manche 5 finale en 22T 7'7.3
3 KIEV Lyekyou MiniZ 79 Manche 2 en 22T 7'12.58 Manche 6 finale en 22T 7'17.58
4 BOSELLI Laurent MZR33 Manche 4 finale en 22T 7'16.22 Manche 3 finale en 22T 7'17.32
5 LABROCHE jean-christophe MiniZ 79 Manche 3 finale en 22T 7'18.35 Manche 4 finale en 21T 7'11.03
6 MERRIEN Sandy Modelespace Manche 3 finale en 21T 7'7.48 Manche 1 en 21T 7'15.34
7 BOULAY  David ZCM Manche 3 finale en 21T 7'7.48 Manche 1 en 21T 7'15.34
8 MARIOT Quentin MCP Manche 5 finale en 21T 7'4.64 Manche 4 finale en 20T 7'3.49
9 AUFFRET Solène MCP Manche 6 finale en 21T 7'15.25 Manche 5 finale en 20T 7'2.11
10 QUILLET Jérome Modelespace Manche 1 en 20T 7'3.03 Manche 5 finale en 20T 7'3.59
11 MAUSSION Xavier MZR33 Manche 1 en 20T 7'13.51 Manche 3 finale en 20T 7'17.71
12 DORDIGUE Dominique MZR33 Manche 4 finale en 20T 7'19.42 Manche 1 en 19T 7'0.04
13 MARIETTE Didier Modelespace Manche 2 en 19T 7'13.89 Manche 1 en 19T 7'15.67
14 FAVRELLE Steve MACN Manche 6 finale en 19T 7'13.08 Manche 4 finale en 19T 7'17.08
15 DRONNE Jérôme ZCM Manche 6 finale en 19T 7'20.73 Manche 2 en 19T 7'21.24
16 MUSSEAU Franck MiniZ 79 Manche 4 finale en 19T 7'16.26 Manche 6 finale en 18T 7'2.05
17 LABORIE Frederic Modelespace Manche 5 finale en 19T 7'24.65 Manche 3 finale en 18T 7'16.08
18 CHEVRIER Stéphane Modelespace Manche 4 finale en 18T 7'2.60 Manche 1 en 18T 7'9.06
19 MICHALCZYSZYN Jason ZCM Manche 4 finale en 18T 7'8.07 Manche 1 en 18T 7'9.43
20 AGRAFEUIL Laurent MiniZ 24 Manche 4 finale en 18T 7'10.15 Manche 1 en 18T 7'18.93
21 CHARVET Jean ZCM Manche 6 finale en 18T 7'8.24 Manche 3 finale en 17T 7'17.78
22 PARNAUDEAU Yannick LMC Manche 5 finale en 18T 7'20.33 Manche 1 en 17T 7'9.48
23 BIENNASSIS Gaël MZR33 Manche 4 finale en 17T 7'2.63 Manche 2 en 17T 7'5.74
24 DELUCHE Pascal MZR33 Manche 4 finale en 18T 7'20.39 Manche 6 finale en 16T 7'2.66
25 DUMALANEDE Felix MCP Manche 6 finale en 17T 7'14.96 Manche 5 finale en 16T 7'7.28
26 BRETEL Frédéric MZR33 Manche 3 finale en 15T 7'2.56 Manche 2 en 15T 7'5.90
27 MERON Stéphane Modelespace Manche 6 finale en 14T 7'0.14 Manche 1 en 14T 7'14.43
28 ARNAUDEAU Julien MiniZ 79 Manche 4 finale en 14T 7'3.89 Manche 1 en 14T 7'20.95



Place Nom / prénom Club Meilleure finale 2éme meilleure finale
1 GUERREIRO Carlos Vélizy Z Manche 4 finale en 25T 7'12.58 Manche 3 finale en 25T 7'14.98
2 LANTHEAUME Armand MiniZ 79 Manche 6 finale en 24T 7'7.96 Manche 3 finale en 24T 7'12.78
3 BARIOT Patrick MRCT Manche 6 finale en 24T 7'13.00 Manche 2 en 23T 7'2.16
4 ROBIN Thomas MCP Manche 6 finale en 23T 7'6.78 Manche 5 finale en 23T 7'12.62
5 ALLAIN Julien Vélizy Z Manche 6 finale en 23T 7'10.28 Manche 5 finale en 23T 7'11.78
6 GERANTON Damien MulZteam Manche 5 finale en 23T 7'17.54 Manche 6 finale en 22T 7'0.96
7 AUFFRET Valentin MCP Manche 6 finale en 23T 7'11.71 Manche 4 finale en 22T 7'7.47
8 AUFFRET Ludovic MCP Manche 6 finale en 23T 7'15.23 Manche 1 en 22T 7'4.92
9 BILLY Dominique LMC Manche 4 finale en 22T 7'0.62 Manche 5 finale en 22T 7'6.46
10 GIRAULT Boris Modelespace Manche 1 en 22T 7'8.11 Manche 4 finale en 22T 7'13.85
11 CHAMEREAU Laurent Vélizy Z Manche 6 finale en 22T 7'7.11 Manche 4 finale en 22T 7'17.90
12 TALBOT Jean Michel RMCM Manche 4 finale en 22T 7'16.08 Manche 6 finale en 21T 7'1.64
13 FAVRELLE Maxime MACN Manche 4 finale en 21T 7'3.44 Manche 3 finale en 21T 7'10.11
14 RENAUD Christophe MiniZ 79 Manche 1 en 21T 7'11.46 Manche 4 finale en 21T 7'12.10
15 PARNAUDEAU Benoît LMC Manche 6 finale en 20T 7'2.52 Manche 3 finale en 20T 7'14.38
16 GRASSET Jérome LMC Manche 6 finale en 20T 7'8.94 Manche 2 en 20T 7'10.61
17 DELAHAYE Alain RMCM Manche 1 en 20T 7'0.49 Manche 5 finale en 20T 7'19.39
18 EPINEAU Patrice ZCM Manche 1 en 19T 7'8.68 Manche 5 finale en 19T 7'9.93
19 BEILLARD Jonathan MACL Manche 6 finale en 18T 7'14.72 Manche 2 en 18T 7'15.93
20 THARREAU Alexandre LMC Manche 3 finale en 18T 7'6.38 Manche 4 finale en 17T 7'5.42
21 HULIN Steve MACL Manche 5 finale en 17T 7'5.99 Manche 6 finale en 17T 7'19.47

Loudun

Place Nom / prénom Club Meilleure finale 2éme meilleure finale
1 GUIGNARD Maxence RMCM Manche 5 finale en 22T 7'12.47 Manche 2 finale en 22T 7'19.33
2 LIEVRE Ludovic MRCT Manche 5 finale en 21T 7'15.74 Manche 4 finale en 20T 7'6.34
3 DABURON Hugo MACL Manche 4 finale en 15T 7'10.76 Manche 3 finale en 15T 7'12.87



Place Nom / prénom Club Meilleure finale 2éme meilleure finale
1 PICHEREAU Damien ZCM Manche 5 finale en 29T 7'5.00 Manche 4 finale en 28T 7'1.03
2 KIEV Lyekyou MiniZ 79 Manche 5 finale en 29T 7'13.94 Manche 2 finale en 28T 7'11.20
3 LABROCHE jean-christophe MiniZ 79 Manche 4 finale en 28T 7'13.26 Manche 5 finale en 27T 7'6.70
4 MARIOT Quentin MCP Manche 2 finale en 27T 7'5.88 Manche 3 finale en 27T 7'8.84
5 DRONNE Jérôme ZCM Manche 2 finale en 25T 7'7.42 Manche 5 finale en 25T 7'8.65
6 CHEVRIER Stéphane Modelespace Manche 2 finale en 24T 7'13.01 Manche 5 finale en 24T 7'13.17
7 BEILLARD Jonathan MACL Manche 5 finale en 24T 7'5.63 Manche 3 finale en 23T 6'59.81
8 PARNAUDEAU Yannick LMC Manche 4 finale en 23T 7'4.33 Manche 5 finale en 22T 7'1.65
9 DIXNEUF Mathias MACL Manche 5 finale en 24T 7'6.35 Manche 3 finale en 21T 7'0.88
10 DIXNEUF Benjamin MACL Manche 2 finale en 22T 7'24.44 Manche 3 finale en 21T 7'8.31
11 DABURON  Pascal MACL Manche 3 finale en 21T 7'1.95 Manche 1 en 21T 7'2.10
12 MARTIN Daniel MACL Manche 1 en 19T 7'14.97 Manche 3 finale en 13T 7'15.42



Place Nom / prénom Club Meilleure finale 2éme meilleure finale
1 GIRAULT Boris Modelespace Manche 5 finale en 30T 7'1.50 Manche 3 finale en 30T 7'9.97
2 ALLAIN Julien Vélizy Z Manche 1 en 29T 7'4.32 Manche 4 finale en 29T 7'5.97
3 AUFFRET Ludovic MCP Manche 5 finale en 29T 7'13.73 Manche 2 finale en 28T 7'0.94
4 AUFFRET Valentin MCP Manche 5 finale en 29T 7'14.29 Manche 4 finale en 28T 7'1.05
5 BILLY Dominique LMC Manche 4 finale en 28T 7'1.64 Manche 2 finale en 28T 7'7.19
6 RENAUD Christophe MiniZ 79 Manche 4 finale en 28T 7'4.86 Manche 3 finale en 28T 7'5.09
7 TALBOT Jean Michel RMCM Manche 1 en 27T 7'3.31 Manche 2 finale en 27T 7'3.84
8 PARNAUDEAU Benoît LMC Manche 2 finale en 27T 7'11.71 Manche 4 finale en 26T 7'5.72
9 MOTEAU Emmanuel MACL Manche 5 finale en 22T 7'12.57 Manche 3 finale en 21T 7'11.78
10 HULIN Steve MACL Manche 4 finale en 21T 7'3.79 Manche 3 finale en 21T 7'15.78

Pornic

Place Nom / prénom Club Meilleure finale 2éme meilleure finale
1 GUITTER Julien MCP Manche 2 finale en 22T 7\'4.33 Manche 4 finale en 22T 7\'15.75
2 OTTO Killian MCP Manche 5 finale en 21T 7'2.28 Manche 6 finale en 21T 7'11.76
3 SORGIATI Sacha MCP Manche 1 en 19T 7'11.66 Manche 5 finale en 19T 7'13.83
4 PARNAUDEAU Mathias LMC Manche 3 finale en 19T 7'13.20 Manche 6 finale en 18T 7'0.36
5 SORGIATI Gilles MCP Manche 5 finale en 18T 7'11.08 Manche 3 finale en 17T 7'9.50
6 PARNAUDEAU Lucas LMC Manche 6 finale en 17T 7'13.78 Manche 4 finale en 16T 7'22.95
7 OTTO Dirk MCP Manche 5 finale en 13T 7'23.84 Manche 3 finale en 13T 7'30.03



Place Nom / prénom Club Meilleure finale 2éme meilleure finale
1 LANGLAIS Mathieu ZCM Manche 5 finale en 35T 7'2.46 Manche 2 finale en 35T 7'2.46
2 LABROCHE jean-christophe MiniZ 79 Manche 5 finale en 33T 7'6.66 Manche 3 finale en 33T 7'12.64
3 PICHEREAU Damien ZCM Manche 6 finale en 33T 7'3.66 Manche 4 finale en 32T 7'3.03
4 MARIOT Quentin MCP Manche 5 finale en 32T 7'0.47 Manche 4 finale en 32T 7'0.50
5 KIEV Lyekyou MiniZ 79 Manche 5 finale en 32T 7'3.89 Manche 3 finale en 31T 7'6.92
6 AUFFRET Solène MCP Manche 1 en 31T 7'7.82 Manche 5 finale en 31T 7'8.02
7 MICHALCZYSZYN Jason ZCM Manche 5 finale en 30T 7'4.70 Manche 3 finale en 30T 7'5.56
8 MUSSEAU Franck MiniZ 79 Manche 6 finale en 29T 7'11.21 Manche 4 finale en 29T 7'13.81
9 GUITTIER Pascal MCP Manche 3 finale en 29T 7'13.54 Manche 2 finale en 28T 7'7.02
10 CHEVRIER Stéphane Modelespace Manche 4 finale en 27T 7'1.79 Manche 2 finale en 26T 7'1.44
11 MARIETTE Didier Modelespace Manche 3 finale en 26T 7'2.59 Manche 5 finale en 26T 7'13.36
12 ARNAUDEAU Julien MiniZ 79 Manche 3 finale en 24T 7'4.54 Manche 1 en 22T 7'5.28
13 PARNAUDEAU Yannick LMC Manche 5 finale en 23T 7'4.07 Manche 1 en 23T 7'10.64



Place Nom / prénom Club Meilleure finale 2éme meilleure finale
1 ROBIN Thomas MCP Manche 4 finale en 36T 7'1.69 Manche 5 finale en 36T 7'8.97
2 AUFFRET Ludovic MCP Manche 3 finale en 35T 7'5.68 Manche 2 finale en 34T 7'1.19
3 ALLAIN Julien Vélizy Z Manche 2 finale en 34T 7'0.27 Manche 6 finale en 34T 7'1.31
4 AUFFRET Valentin MCP Manche 6 finale en 34T 7'1.92 Manche 1 en 34T 7'5.60
5 GIRAULT Boris Modelespace Manche 3 finale en 34T 7'4.85 Manche 1 en 33T 7'0.18
6 BILLY Dominique LMC Manche 6 finale en 33T 7'1.47 Manche 4 finale en 33T 7'8.78
7 RENAUD Christophe MiniZ 79 Manche 1 en 33T 7'0.33 Manche 3 finale en 32T 7'6.63
8 DELAHAYE Alain RMCM Manche 4 finale en 30T 7'17.22 Manche 3 finale en 29T 7'4.24
9 GALLOU Justin MCP Manche 5 finale en 29T 7'12.57 Manche 4 finale en 28T 7'6.03
10 LOÏE Guillaume MCP Manche 3 finale en 28T 7'12.12 Manche 4 finale en 27T 7'9.14
11 LARUE Grégoire MCP Manche 6 finale en 24T 7'6.69 Manche 2 finale en 23T 7'0.27

Niort

Place Nom / prénom Club Meilleure finale 2éme meilleure finale
1 GUIGNARD Maxence RMCM Manche 5 finale en 25T 8'4.89 Manche 4 finale en 24T 8'2.82
2 OTTO Killian MCP Manche 4 finale en 23T 8'7.28 Manche 1 en 23T 8'16.40
3 CHARRIERE Léo Vouneuil-sur-Vienne Manche 3 finale en 22T 8'7.73 Manche 4 finale en 22T 8'13.67
4 PARNAUDEAU Mathias LMC Manche 4 finale en 19T 8'3.56 Manche 1 en 19T 8'5.84
5 PARNAUDEAU Lucas LMC Manche 4 finale en 19T 8'17.67 Manche 2 finale en 18T 8'19.20
6 FAULCON Simon LMC Manche 3 finale en 17T 8'18.87 Manche 5 finale en 16T 8'5.79
7 OTTO Dirk MCP Manche 1 en 16T 8'9.70 Manche 2 finale en 16T 8'15.08



Place Nom / prénom Club Meilleure finale 2éme meilleure finale
1 LANGLAIS Mathieu ZCM Manche 5 finale en 36T 8'3.36 Manche 4 finale en 36T 8'12.25
2 KIEV Lyekyou MiniZ 79 Manche 5 finale en 36T 8'15.54 Manche 3 finale en 36T 8'21.02
3 LABROCHE jean-christophe MiniZ 79 Manche 4 finale en 35T 8'7.32 Manche 3 finale en 34T 8'0.46
4 MERRIEN Sandy Modelespace Manche 5 finale en 35T 8'8.53 Manche 1 en 34T 8'7.89
5 MARIOT Quentin MCP Manche 1 en 34T 8'4.50 Manche 5 finale en 34T 8'12.55
6 MAUSSION Xavier MZR33 Manche 5 finale en 33T 8'10.57 Manche 3 finale en 32T 8'1.79
7 BIENNASSIS Gaël MZR33 Manche 4 finale en 33T 8'12.36 Manche 5 finale en 31T 8'4.30
8 POPPEN Théo Vouneuil-sur-Vienne Manche 5 finale en 31T 8'2.52 Manche 2 finale en 31T 8'14.11
9 DRONNE Jérôme ZCM Manche 5 finale en 31T 8'9.77 Manche 2 finale en 31T 8'10.64
10 DENIS Dimtri MiniZ 79 Manche 5 finale en 31T 8'8.16 Manche 3 finale en 31T 8'14.31
11 MICHALCZYSZYN Jason ZCM Manche 4 finale en 31T 8'1.17 Manche 5 finale en 30T 8'5.74
12 CHARVET Jean ZCM Manche 3 finale en 31T 8'15.39 Manche 5 finale en 30T 8'10.61
13 DORDIGUE Dominique MZR33 Manche 1 en 30T 8'5.48 Manche 2 finale en 30T 8'16.85
14 NICOLAS Olivier MiniZ 79 Manche 3 finale en 30T 8'13.06 Manche 2 finale en 30T 8'13.19
15 MARIETTE Didier Modelespace Manche 5 finale en 30T 8'1.39 Manche 2 finale en 29T 8'6.49
16 ALEXANDRE Sébastien MiniZ 24 Manche 5 finale en 30T 8'7.77 Manche 1 en 29T 8'4.70
17 LABORIE Frederic Modelespace Manche 5 finale en 30T 8'15.36 Manche 3 finale en 29T 8'2.22
18 AGRAFEUIL Laurent MiniZ 24 Manche 5 finale en 28T 8'3.10 Manche 2 finale en 28T 8'9.85
19 MUSSEAU Franck MiniZ 79 Manche 5 finale en 29T 8'2.85 Manche 2 finale en 27T 8'15.86
20 CHEVRIER Stéphane Modelespace Manche 2 finale en 27T 8'7.94 Manche 3 finale en 27T 8'11.47
21 CHARRIERE Hugo Vouneuil-sur-Vienne Manche 3 finale en 28T 8'15.16 Manche 5 finale en 25T 8'11.91
22 PARNAUDEAU Yannick LMC Manche 5 finale en 26T 8'15.08 Manche 1 en 25T 8'5.11
23 GUILLOTEAU David MiniZ 79 Manche 5 finale en 22T 8'9.72 Manche 2 finale en 21T 8'17.58
24 ARNAUDEAU Julien MiniZ 79 Manche 4 finale en 25T 8'10.06 Manche 5 finale en 15T 5'31.94



Place Nom / prénom Club Meilleure finale 2éme meilleure finale
1 ROBIN Thomas MCP Manche 5 finale en 38T 8'14.49 Manche 4 finale en 37T 8'9.56
2 ALLAIN Julien Vélizy Z Manche 5 finale en 37T 8'3.00 Manche 1 en 36T 8'7.39
3 GIRAULT Boris Modelespace Manche 3 finale en 36T 8'9.10 Manche 4 finale en 35T 8'0.91
4 BILLY Dominique LMC Manche 3 finale en 35T 8'4.43 Manche 2 finale en 35T 8'9.56
5 RENAUD Christophe MiniZ 79 Manche 3 finale en 35T 8'13.58 Manche 2 finale en 34T 8'2.07
6 TALBOT Jean Michel RMCM Manche 4 finale en 34T 8'4.07 Manche 5 finale en 34T 8'7.78
7 DELAHAYE Alain RMCM Manche 5 finale en 30T 8'6.91 Manche 3 finale en 30T 8'10.72
8 CARLU Alexandre MiniZ 79 Manche 1 en 26T 8'16.34 Manche 5 finale en 24T 8'5.78
9 LARUE Grégoire MCP Manche 2 finale en 24T 8'9.45 Manche 4 finale en 24T 8'12.86

Maillé

Place Nom / prénom Club Meilleure finale 2éme meilleure finale
1 AGRAFEUIL Esteban MiniZ 24 Manche 4 finale en 27T 8'4.85 Manche 3 finale en 26T 8'6.16
2 WOLF Thomas LMC Manche 2 finale en 27T 8'17.35 Manche 4 finale en 26T 8'2.19
3 MARIETTE Julie Modelespace Manche 2 finale en 26T 8'1.59 Manche 4 finale en 26T 8'14.93
4 CHARRIERE Léo Vouneuil-sur-Vienne Manche 4 finale en 25T 8'7.27 Manche 2 finale en 24T 8'0.94
5 DRAPEAU Arthur LMC Manche 1 en 25T 8'38.07 Manche 4 finale en 24T 8'13.33
6 OTTO Killian MCP Manche 4 finale en 24T 8'1.61 Manche 1 en 24T 8'13.57
7 PARNAUDEAU Mathias LMC Manche 4 finale en 23T 8'13.77 Manche 3 finale en 22T 8'16.42
8 DRAPEAU Ludovic Modelespace Manche 2 finale en 20T 8'1.38 Manche 4 finale en 19T 8'6.52
9 PARNAUDEAU Lucas LMC Manche 3 finale en 20T 8'26.23 Manche 4 finale en 19T 8'8.23
10 FAULCON Simon LMC Manche 2 finale en 19T 8'27.86 Manche 3 finale en 18T 8'9.00
11 OTTO Dirk MCP Manche 4 finale en 17T 8'7.02 Manche 1 en 17T 8'34.79
12 GOUBAULT Thomas LMC Manche 2 finale en 13T 7'38.18 Manche 1 en 12T 8'13.09
13 DUSSOUL Lola LMC Manche 4 finale en 12T 8'18.60 Manche 2 finale en 11T 8'23.23
14 FOURNIER Anthonin LMC Manche 3 finale en 14T 8'36.16 Manche Qualif en 7T 4'59.28
15 WOLF Mathis LMC Manche 2 finale en 11T 8'34.02 Manche 4 finale en 9T 6'50.87
16 FOURNIER Théo LMC Manche 3 finale en 11T 8'17.90 Manche 4 finale en 8T 8'7.97



Place Nom / prénom Club Meilleure finale 2éme meilleure finale
1 ALLAIN Julien Vélizy Z Manche 3 finale en 36T 8'8.68 Manche 4 finale en 35T 8'9.89
2 LANTHEAUME Armand MiniZ 79 Manche 3 finale en 37T 8'7.92 Manche 2 finale en 37T 8'11.04
3 GIRAULT Boris Modelespace Manche 4 finale en 37T 8'11.82 Manche 3 finale en 36T 8'1.46
4 LANGLAIS Mathieu ZCM Manche 4 finale en 38T 8'12.42 Manche 3 finale en 37T 8'10.87
5 MERRIEN Sandy Modelespace Manche 4 finale en 35T 8'12.63 Manche 3 finale en 34T 8'19.12
6 KIEV Lyekyou MiniZ 79 Manche 3 finale en 34T 8'9.51 Manche 4 finale en 34T 8'13.07
7 LABROCHE jean-christophe MiniZ 79 Manche 4 finale en 34T 8'11.71 Manche 2 finale en 33T 8'12.06
8 POPPEN Théo Vouneuil-sur-Vienne Manche 2 finale en 31T 8'6.05 Manche 3 finale en 31T 8'10.43
9 AGRAFEUIL Laurent MiniZ 24 Manche 4 finale en 32T 8'14.38 Manche 3 finale en 30T 8'5.08
10 MARIETTE Didier Modelespace Manche 1 en 30T 8'2.27 Manche 3 finale en 30T 8'4.26
11 MICHALCZYSZYN Jason ZCM Manche 2 finale en 30T 8'1.01 Manche 1 en 29T 8'4.38
12 DRONNE Jérôme ZCM Manche 2 finale en 30T 8'14.43 Manche 3 finale en 29T 8'2.93
13 MUSSEAU Franck MiniZ 79 Manche 2 finale en 30T 8'14.25 Manche 3 finale en 29T 8'15.59
14 CHARRIERE Hugo Vouneuil-sur-Vienne Manche 4 finale en 30T 8'8.55 Manche 3 finale en 28T 8'8.13
15 NICOLAS Olivier MiniZ 79 Manche 2 finale en 29T 8'9.86 Manche 4 finale en 27T 8'17.42
16 CHEVRIER Stéphane Modelespace Manche 4 finale en 28T 8'37.93 Manche 3 finale en 27T 8'0.97
17 PARNAUDEAU Yannick LMC Manche 4 finale en 29T 8'3.98 Manche 2 finale en 25T 8'8.63
18 ARNAUDEAU Julien MiniZ 79 Manche 2 finale en 25T 8'7.13 Manche 4 finale en 22T 7'56.39



Place Nom / prénom Club Meilleure finale 2éme meilleure finale
1 ROBIN Thomas MCP Manche 4 finale en 37T 8'7.57 Manche 3 finale en 36T 8'1.61
2 AUFFRET Ludovic MCP Manche 4 finale en 36T 8'6.30 Manche 1 en 35T 8'8.57
3 AUFFRET Valentin MCP Manche 4 finale en 35T 8'2.96 Manche 1 en 35T 8'8.26
4 BILLY Dominique LMC Manche 4 finale en 34T 8'1.87 Manche 2 finale en 34T 8'5.63
5 RENAUD Christophe MiniZ 79 Manche 3 finale en 34T 8'6.87 Manche 4 finale en 33T 8'1.15
6 GRASSET Jérome LMC Manche 2 finale en 32T 8'4.91 Manche 3 finale en 32T 8'12.34
7 PARNAUDEAU Benoît LMC Manche 3 finale en 32T 8'10.48 Manche 4 finale en 31T 8'6.29
8 DELAHAYE Alain RMCM Manche 4 finale en 32T 8'8.03 Manche 1 en 31T 8'12.39
9 THARREAU Alexandre LMC Manche 1 en 31T 8'15.11 Manche 4 finale en 30T 8'4.92
10 LARUE Grégoire MCP Manche 1 en 27T 8'7.16 Manche 3 finale en 27T 8'17.55
0
0
0
s2sdefault